Wann Betreff
So 03.03.2024 (ganztägig) 70. Amriswiler OL - OL Amriswil (*5)
Tägerwiler Wald, Region: NOS Karte: Tägerwiler Wald Veranstalter: OL Amriswil Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show...
So 17.03.2024 (ganztägig) 1. Nationaler OL Mitteldistanz - Cordoba OLC (**A)
Tüfelschäller-Baregg, Region: AG Karte: Tüfelschäller-Baregg Veranstalter: Cordoba OLC Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&...
Sa 30.03.2024 (ganztägig) Osterhasen OL - Gratisstart für OLA
Arenenberg, https://www.osterhasen-ol.ch/  
Mo 01.04.2024 (ganztägig) 17. Stöff Memorial OL - OL Regio Wil (*18)
Lommiserwald, Region: NOS Karte: Lommiserwald Veranstalter: OL Regio Wil Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&...
Sa 20.04.2024 (ganztägig) 2. Nationaler OL Sprint - ASTI Ticino (**A)
Maggia Mogheno Aurigeno, Region: TI Karte: Maggia Mogheno Aurigeno Veranstalter: ASTI Ticino Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures...
So 21.04.2024 (ganztägig) Schweizermeisterschaft Mitteldistanz OL - ASTI Ticino (MOM)
Lodano und Aurigeno, Region: TI Karte: Lodano und Aurigeno Veranstalter: ASTI Ticino Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mo...
Fr 26.04.2024 (ganztägig) 1. Lauf Öpfel-Trophy - thurgorienta
Ermatingen, Region: NOS Karte: Ermatingen Veranstalter: thurgorienta Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&uniqu...
So 28.04.2024 (ganztägig) 56. Engelburger OL - OLG St.Gallen/Appenzell (*14)
Tannenberg, Region: NOS Karte: Tannenberg Koordinaten: 743800 / 256275 Geo-Koordinaten: 47.44154732539, 9.34519944666456 Karte search.ch: https://map...
Fr 03.05.2024 (ganztägig) 2. Lauf Öpfel-Trophy - OL Regio Wil
Münchwilen, Region: NOS Karte: Münchwilen Veranstalter: OL Regio Wil Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&uniqu...
Sa 04.05.2024 (ganztägig) Schweizermeisterschaft Staffel OL - OLG Chur (SOM)
Fürstenwald, Region: GL/GR Karte: Fürstenwald Veranstalter: OLG Chur Meldeschluss: Mo 22.04.2024 Anmeldeportal: https://ol-events.ch/ Terminliste-De...
So 05.05.2024 (ganztägig) 3. Nationaler OL Mitteldistanz - OLG Chur (**A)
Ils Aults, Region: GL/GR Karte: Ils Aults Veranstalter: OLG Chur Meldeschluss: Mo 22.04.2024 Anmeldeportal: https://ol-events.ch/ Terminliste-Detail...
Sa 11.05.2024 (ganztägig) 4. Nationaler OL Mitteldistanz - OLG Galgenen (**A)
Hoch-Ybrig, Region: ZS Karte: Hoch-Ybrig Koordinaten: 699575 / 220775 Geo-Koordinaten: 47.1304641130807, 8.75110463511083 Karte search.ch: https://ma...
So 12.05.2024 (ganztägig) Schweizermeisterschaft Sprint OL - OLG Galgenen (SPM)
Einsiedeln, Region: ZS Karte: Einsiedeln Koordinaten: 699575 / 220775 Geo-Koordinaten: 47.1304641130807, 8.75110463511083 Karte search.ch: https://ma...
Fr 17.05.2024 -
Mo 20.05.2024
Trainingslager, Losone TI
Losone, Region: TI
Fr 24.05.2024 (ganztägig) 3. Lauf Öpfel-Trophy - OL Amriswil
Romanshorn, Region: NOS Karte: Romanshorn Veranstalter: OL Amriswil Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&uniqu...
Sa 25.05.2024 (ganztägig) 5. Nationaler OL Sprint - OL Regio Olten (**A)
Olten, Region: BE/SO Karte: Olten Veranstalter: OL Regio Olten Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=...
So 26.05.2024 (ganztägig) 6. Nationaler OL Sprint - OL Regio Olten (**A)
Olten, Region: BE/SO Karte: Olten Veranstalter: OL Regio Olten Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=...
Fr 31.05.2024 (ganztägig) 4. Lauf Öpfel-Trophy - thurgorienta
Matzingen, Region: NOS Karte: Matzingen Veranstalter: thurgorienta Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_...
Fr 07.06.2024 (ganztägig) 5. Lauf Öpfel-Trophy - OL Regio Wil (*)
Wallenwil, Region: NOS Karte: Wallenwil Veranstalter: OL Regio Wil Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_...
Fr 14.06.2024 (ganztägig) 6. Lauf Öpfel-Trophy - OL Amriswil
Erlen, Region: NOS Karte: Erlen Veranstalter: OL Amriswil Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=12631...
Fr 21.06.2024 (ganztägig) 1. Wattwiler OL - OL Regio Wil
Wattwil, Region: NOS Karte: Wattwil Veranstalter: OL Regio Wil Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=...
So 23.06.2024 (ganztägig) Schweizermeisterschaft Sprint Staffel OL - OLV Zug (SSM)
Zug Herti, Region: ZS Karte: Zug Herti Veranstalter: OLV Zug Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=11...
Sa 03.08.2024 (ganztägig) Swiss O Days Robiei - ASTI/SOW
Robiei, Region: TI Karte: Robiei Ort: Robiei Veranstalter: ASTI/SOW Veranstalter-Link: https://www.swiss-o-days.ch Terminliste-Details: https://www.o-...
So 04.08.2024 (ganztägig) Swiss O Days Robiei - ASTI/SOW
Robiei, Region: TI Karte: Robiei Ort: Robiei Veranstalter: ASTI/SOW Veranstalter-Link: https://www.swiss-o-days.ch Terminliste-Details: https://www.o-...
Do 08.08.2024 (ganztägig) OriEngiadina, Etappe 1 - CO Engiadina
Oberengadin, Region: GL/GR Karte: Oberengadin Veranstalter: CO Engiadina Veranstalter-Link: https://www.engadinol.ch/index.php/ol-termine-2023-24/orie...
Fr 09.08.2024 (ganztägig) OriEngiadina, Etappen 2+3 - CO Engiadina
Oberengadin, Region: GL/GR Karte: Oberengadin Veranstalter: CO Engiadina Veranstalter-Link: https://www.engadinol.ch/index.php/ol-termine-2023-24/orie...
Sa 10.08.2024 (ganztägig) OriEngiadina, Etappe 4 - CO Engiadina
Oberengadin, Region: GL/GR Karte: Oberengadin Veranstalter: CO Engiadina Veranstalter-Link: https://https://www.engadinol.ch/index.php/ol-termine-2023...
So 11.08.2024 (ganztägig) OriEngiadina, Etappe 5 - CO Engiadina
Oberengadin, Region: GL/GR Karte: Oberengadin Veranstalter: CO Engiadina Veranstalter-Link: https://www.engadinol.ch/index.php/ol-termine-2023-24/orie...
Fr 16.08.2024 (ganztägig) 7. Lauf Öpfel-Trophy - thurgorienta
Pfyn, Region: NOS Karte: Pfyn Veranstalter: thurgorienta Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=12632
Sa 17.08.2024 (ganztägig) 49. SIMM Swiss International Mountain Marathon - SIMM
Valais, Region: SR Karte: Valais Ort: Valais Koordinaten: 602900 / 128500 Geo-Koordinaten: 46.3078963709668, 7.47628130206335 Karte search.ch: https:...
So 18.08.2024 (ganztägig) 49. SIMM Swiss International Mountain Marathon - SIMM
Valais, Region: SR Karte: Valais Ort: Valais Koordinaten: 602900 / 128500 Geo-Koordinaten: 46.3078963709668, 7.47628130206335 Karte search.ch: https:...
Fr 23.08.2024 (ganztägig) 8. Lauf Öpfel-Trophy - OL Regio Wil
Bichelsee, Region: NOS Karte: Bichelsee Veranstalter: OL Regio Wil Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_...
So 25.08.2024 (ganztägig) Nationale OL Fünferstaffel - OLC Kapreolo (403S)
Egg-Platten Wehntal, Region: ZH/SH Karte: Egg-Platten Wehntal Veranstalter: OLC Kapreolo Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&am...
Fr 30.08.2024 (ganztägig) 9. Lauf Öpfel-Trophy - OL Amriswil
Amriswil, Region: NOS Karte: Amriswil Veranstalter: OL Amriswil Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id...
Fr 06.09.2024 (ganztägig) 10. Lauf Öpfel-Trophy - thurgorienta
Märstetten, Region: NOS Karte: Märstetten Veranstalter: thurgorienta Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&uniqu...
Sa 07.09.2024 (ganztägig) Toggenburger OL-Weekend/ 48. Oberthurgauer OL - OL Amriswil (*33)
Laui Thurwies, Region: NOS Karte: Laui Thurwies Veranstalter: OL Amriswil Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&...
So 08.09.2024 (ganztägig) Toggenburger OL-Weekend/ 47. Zürcher Oberländer OL - OLG Stäfa (*34)
Selamatt, Region: NOS Karte: Selamatt Veranstalter: OLG Stäfa Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=1...
So 22.09.2024 (ganztägig) Schweizermeisterschaft Langdistanz OL - ol norska (LOM)
Bettmeralp, Region: SR Karte: Bettmeralp Veranstalter: ol norska Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_i...
Sa 28.09.2024 (ganztägig) 7. Nationaler OL Mitteldistanz - OLG Goldau / OLG KTV Altdorf (**A)
Axenstein, Region: ZS Karte: Axenstein Koordinaten: 689250 / 205900 Geo-Koordinaten: 46.9981508915891, 8.61210341261401 Karte search.ch: https://map....
So 29.09.2024 (ganztägig) 8. Nationaler OL Langdistanz - OLG Goldau / OLG KTV Altdorf (**A)
Stoos, Region: ZS Karte: Stoos Koordinaten: 693300 / 203700 Geo-Koordinaten: 46.977806938051, 8.66489279210023 Karte search.ch: https://map.search.ch...
Sa 05.10.2024 (ganztägig) Swiss O Days Champex-Lac - CO Valais/SOW
Col de Champex, Region: SR Karte: Lac de Champex Ort: Col de Champex Veranstalter: CO Valais/SOW Veranstalter-Link: https://www.swiss-o-days.ch Termin...
Sa 05.10.2024 (ganztägig) 12. thurgorienta OL - thurgorienta (*32)
Seerücken West, Region: NOS Karte: Seerücken West Veranstalter: thurgorienta Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&...
So 06.10.2024 (ganztägig) Swiss O Days Champex-Lac - CO Valais/SOW
Col de Champex, Region: SR Karte: Val d'Arpette Ort: Col de Champex Veranstalter: CO Valais/SOW Veranstalter-Link: https://www.swiss-o-days.ch...
So 06.10.2024 (ganztägig) Swiss O Days Champex-Lac - CO Valais/SOW
Col de Champex, Region: SR Karte: Val de Champey Ort: Col de Champex Veranstalter: CO Valais/SOW Veranstalter-Link: https://www.swiss-o-days.ch Termin...
Mo 07.10.2024 (ganztägig) Swiss O Days Champex-Lac - CO Valais/SOW
La Fouly, Region: SR Karte: Val Ferret Ort: La Fouly Veranstalter: CO Valais/SOW Veranstalter-Link: https://www.swiss-o-days.ch Terminliste-Details: h...
Sa 19.10.2024 (ganztägig) Schweizermeisterschaft Nacht OL - Bucheggberger Orientierungsläufer (NOM)
Buchster Weid, Region: BE/SO Karte: Buchster Weid Veranstalter: Bucheggberger Orientierungsläufer Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fix...
So 20.10.2024 (ganztägig) 68. Wiler OL - OL Regio Wil (*41)
Hochwacht, Region: NOS Karte: Hochwacht Veranstalter: OL Regio Wil Veranstalter-Link: https://olregiowil.ch/kalender/eventdetail/1070/14/wiler-ol Ter...
So 27.10.2024 (ganztägig) 74. St.Galler OL - OLG St.Gallen/Appenzell (*47)
Hafnersberg, Region: NOS Karte: Hafnersberg Veranstalter: OLG St.Gallen/Appenzell Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode...
So 03.11.2024 (ganztägig) Schweizermeisterschaft Team OL - OLK Argus (TOM)
Liebegg Süd, Region: AG Karte: Liebegg Süd Veranstalter: OLK Argus Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique...