Wann Betreff
So 03.03.2024 (ganztägig) 70. Amriswiler OL - OL Amriswil (*5)
Vereinsanlass, Tägerwiler Wald, Region: NOS Karte: Tägerwiler Wald Veranstalter: OL Amriswil Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures...
Mi 06.03.2024 18:00 - 20:00 Curling Weinfelden Curlinghalle
Training, Curlinghalle Weinfelden, Das Curlingeis darf nur mit sauberen Turn- oder Sportschuhen, ohne Steine und Schmutz im Profil betreten werden. S...
Mi 13.03.2024 18:15 - 19:30 Laufschule mit Stif
Training, Schulhaus Mühelbach, Amriswil
So 17.03.2024 (ganztägig) 1. Nationaler OL Mitteldistanz - Cordoba OLC (**A)
Nationaler OL, Tüfelschäller-Baregg, Region: AG Karte: Tüfelschäller-Baregg Veranstalter: Cordoba OLC Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin...
Mi 20.03.2024 18:15 - 19:30 Sprinttraining Amriswil
Training, Marktplatz Amriswil
Mi 27.03.2024 18:15 - 19:30 Sprinttraining Erlen
Training, Erlen Aachtal Turnhalle
Sa 30.03.2024 (ganztägig) Osterhasen OL - Gratisstart für OLA
Wettkampf, Arenenberg, https://www.osterhasen-ol.ch/  
Mo 01.04.2024 (ganztägig) 17. Stöff Memorial OL - OL Regio Wil (*18)
Regionaler OL, Lommiserwald, Region: NOS Karte: Lommiserwald Veranstalter: OL Regio Wil Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&...
Sa 20.04.2024 (ganztägig) 2. Nationaler OL Sprint - ASTI Ticino (**A)
Nationaler OL, Maggia Mogheno Aurigeno, Region: TI Karte: Maggia Mogheno Aurigeno Veranstalter: ASTI Ticino Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/c...
So 21.04.2024 (ganztägig) Schweizermeisterschaft Mitteldistanz OL - ASTI Ticino (MOM)
Nationaler OL, Lodano und Aurigeno, Region: TI Karte: Lodano und Aurigeno Veranstalter: ASTI Ticino Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/f...
Fr 26.04.2024 (ganztägig) 1. Lauf Öpfel-Trophy - thurgorienta
Öpfel-Trophy, Ermatingen, Region: NOS Karte: Ermatingen Veranstalter: thurgorienta Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=...
So 28.04.2024 (ganztägig) 56. Engelburger OL - OLG St.Gallen/Appenzell (*14)
Regionaler OL, Tannenberg, Region: NOS Karte: Tannenberg Koordinaten: 743800 / 256275 Geo-Koordinaten: 47.44154732539, 9.34519944666456 Karte search....
Fr 03.05.2024 (ganztägig) 2. Lauf Öpfel-Trophy - OL Regio Wil
Öpfel-Trophy, Münchwilen, Region: NOS Karte: Münchwilen Veranstalter: OL Regio Wil Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=...
Sa 04.05.2024 (ganztägig) Schweizermeisterschaft Staffel OL - OLG Chur (SOM)
Nationaler OL, Fürstenwald, Region: GL/GR Karte: Fürstenwald Veranstalter: OLG Chur Meldeschluss: Mo 22.04.2024 Anmeldeportal: https://ol-events.ch/ ...
So 05.05.2024 (ganztägig) 3. Nationaler OL Mitteldistanz - OLG Chur (**A)
Nationaler OL, Ils Aults, Region: GL/GR Karte: Ils Aults Veranstalter: OLG Chur Meldeschluss: Mo 22.04.2024 Anmeldeportal: https://ol-events.ch/ Ter...
Sa 11.05.2024 (ganztägig) 4. Nationaler OL Mitteldistanz - OLG Galgenen (**A)
Nationaler OL, Hoch-Ybrig, Region: ZS Karte: Hoch-Ybrig Koordinaten: 699575 / 220775 Geo-Koordinaten: 47.1304641130807, 8.75110463511083 Karte search...
So 12.05.2024 (ganztägig) Schweizermeisterschaft Sprint OL - OLG Galgenen (SPM)
Nationaler OL, Einsiedeln, Region: ZS Karte: Einsiedeln Koordinaten: 699575 / 220775 Geo-Koordinaten: 47.1304641130807, 8.75110463511083 Karte search...
Fr 17.05.2024 -
Mo 20.05.2024
Trainingslager, Losone TI
Vereinsanlass, Losone, Region: TI
Fr 24.05.2024 (ganztägig) 3. Lauf Öpfel-Trophy - OL Amriswil
Vereinsanlass, Romanshorn, Region: NOS Karte: Romanshorn Veranstalter: OL Amriswil Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode...
Sa 25.05.2024 (ganztägig) 5. Nationaler OL Sprint - OL Regio Olten (**A)
Nationaler OL, Olten, Region: BE/SO Karte: Olten Veranstalter: OL Regio Olten Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show...
So 26.05.2024 (ganztägig) 6. Nationaler OL Sprint - OL Regio Olten (**A)
Nationaler OL, Olten, Region: BE/SO Karte: Olten Veranstalter: OL Regio Olten Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show...
Fr 31.05.2024 (ganztägig) 4. Lauf Öpfel-Trophy - thurgorienta
Öpfel-Trophy, Matzingen, Region: NOS Karte: Matzingen Veranstalter: thurgorienta Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=sh...
Fr 07.06.2024 (ganztägig) 5. Lauf Öpfel-Trophy - OL Regio Wil (*)
Öpfel-Trophy, Wallenwil, Region: NOS Karte: Wallenwil Veranstalter: OL Regio Wil Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=sh...
Fr 14.06.2024 (ganztägig) 6. Lauf Öpfel-Trophy - OL Amriswil
Vereinsanlass, Erlen, Region: NOS Karte: Erlen Veranstalter: OL Amriswil Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&...
Fr 21.06.2024 (ganztägig) 1. Wattwiler OL - OL Regio Wil
Regionaler OL, Wattwil, Region: NOS Karte: Wattwil Veranstalter: OL Regio Wil Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show...
So 23.06.2024 (ganztägig) Schweizermeisterschaft Sprint Staffel OL - OLV Zug (SSM)
Nationaler OL, Zug Herti, Region: ZS Karte: Zug Herti Veranstalter: OLV Zug Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&a...
Sa 03.08.2024 (ganztägig) Swiss O Days Robiei - ASTI/SOW
Wettkampf, Robiei, Region: TI Karte: Robiei Ort: Robiei Veranstalter: ASTI/SOW Veranstalter-Link: https://www.swiss-o-days.ch Terminliste-Details: htt...
So 04.08.2024 (ganztägig) Swiss O Days Robiei - ASTI/SOW
Wettkampf, Robiei, Region: TI Karte: Robiei Ort: Robiei Veranstalter: ASTI/SOW Veranstalter-Link: https://www.swiss-o-days.ch Terminliste-Details: htt...
Do 08.08.2024 (ganztägig) OriEngiadina, Etappe 1 - CO Engiadina
Wettkampf, Oberengadin, Region: GL/GR Karte: Oberengadin Veranstalter: CO Engiadina Veranstalter-Link: https://www.engadinol.ch/index.php/ol-termine-2...
Fr 09.08.2024 (ganztägig) OriEngiadina, Etappen 2+3 - CO Engiadina
Wettkampf, Oberengadin, Region: GL/GR Karte: Oberengadin Veranstalter: CO Engiadina Veranstalter-Link: https://www.engadinol.ch/index.php/ol-termine-2...

Weitere Einträge